Lunes 11 Octubre 2021 se espera sciopero generale que también cubrirá los vehículos EAV en Nápoles y alrededores para horas 24.
Los empleados de Circumvesuviana, Cumana y Circumflegrea, MetroCampania NordEst, Teleférico Faito y los de trenes desde y hacia Benevento y Piedimonte.
El paro fue convocado por la Organización Sindical USB y respetará también el bandas de garantía.
Aquí están los horarios de todos los medios. Recuerda eso también ANM se adhiere a la huelga. Incluso el La línea 2 del metro podría tener inconvenientes..
Cumana y Circumflegrea
El servicio está garantizado de 5:00 a 8:00 y de 14:30 a 17:30
Servicio de rango operativo de 5: 00 a 8: 00. Últimas salidas garantizadas antes de la huelga:
- Montesanto - Torregaveta 7: 41
- Montesanto - Licencia 8: 00
- Torregaveta - Montesanto 7: 54
- Licola - Montesanto 7: 56
Banda de servicio de 14.30 a 17.30. Primeras salidas garantizadas después de la huelga:
- Montesanto - Licencia 14: 48
- Obras de construcción - Torregaveta 14:32
- Soccavo - Licola 14:33
- Exposición - Torregaveta 14:30
- Montesanto - Torregaveta 14: 41
- Torregaveta - Montesanto 14: 34
- Cuarto - Licola 14:32
- Licola - Montesanto 14: 44
- CVEmanuele - Montesanto 14:32
- Cuarto - Montesanto 14.33
- Soccavo - Montesanto 14:32
Últimas salidas garantizadas antes de la huelga:
- Montesanto - Licencia 17: 12
- Montesanto - Torregaveta 17: 21
- Torregaveta - Montesanto 17: 14
- Licola - Montesanto 17: 08
Circumvesuviana
Rango de operación de servicio de 6.17 a 8.03. Primeras salidas garantizadas después del inicio de la huelga del servicio:
- Nápoles - S. Giorgio a través de CD 6.41
- Nápoles - Sorrento 6.18
- Nápoles - Sarno 6.28
- Nápoles-Baiano 6.26
- Nápoles - Poggiomarino 6.35
- Nola - Baiano 6.54
- Poggiomarino - Sarno 7.02
- Nápoles - Torre del Greco vía CDN 7.02
- Sarno - Nápoles 6.34
- Sorrento - Nápoles 6.24
- Poggiomarino - Nápoles 6.28
- Baiano - Nápoles 6.32
- Pomigliano d'Arco - Nápoles 6.36
- Torre del Greco - Nápoles vía CDN 6.37
Últimas salidas garantizadas antes de la huelga:
- Nápoles - Sorrento 8.00
- Nápoles-Baiano 8.02
- Nápoles - Poggiomarino 7.47
- Nápoles - Sarno 7.40
- Nápoles - Torre del Greco vía CDN 7.26
- Baiano - Nápoles 7.44
- Sorrento - Nápoles 8.00
- Sarno - Nápoles 7.22
- Poggiomarino - Nápoles 7.40
- Torre del Greco - Nápoles vía CDN 7.49
Rango de operación de servicio de 13.18 a 17.32. Primeras salidas garantizadas después de la huelga matutina:
- Nápoles - Sarno 14.04
- Nápoles - Baiano 13.38
- Nápoles - Torre del Greco vía CDN 13.50
- Nápoles - Sorrento 13.36
- Nápoles - Poggiomarino 14.11
- Sarno - Nápoles 13.22
- Sorrento - Nápoles 13.36
- Baiano - Nápoles 13.44
- Torre del Greco - Nápoles vía CDN 14.37
- Poggiomarino - Nápoles 14.04
Últimas salidas garantizadas antes de la huelga:
- Nápoles - Sarno 17.16
- Nápoles - Sorrento 17.06
- Nápoles - Acerra 17.04
- Nápoles - Baiano 17.14
- Nápoles - Poggiomarino 16.35
- Nápoles - Torre del Greco vía CDN 17.02
- Sorrento - Nápoles 16.48
- Acerra - Nápoles 17.18
- Sarno - Nápoles 17.22
- Poggiomarino - Nápoles 16.28
- Baiano - Nápoles 17.16
- Torre del Greco - Nápoles vía CDN 17.01
Línea de metro Nápoles-Giugliano-Aversa (Noreste MetroCampania)
El servicio está garantizado de 6:00 a 8:30 y de 16:30 a 20:00.
Últimas salidas antes de la huelga:
- Piscinola - Aversa 8.15
- Aversa - Piscinola 8.00
Primeras salidas después del ataque:
- Aversa - Piscinola 16.30
- Piscinola - Aversa 16.45
Últimas desviaciones antes de la reanudación de la huelga:
- Aversa - Piscinola 19.30
- Piscinola - Aversa 19.45
Teleférico Faito
- el servicio está garantizado de 08:20 a 11:20.
Líneas suburbanas desde Nápoles a Benevento y Piedimonte
Las únicas carreras garantizadas son:
- Nápoles - Benevento: 7.00 - 8.21 - 21.13 (reemplazado por el autobús "AM Autoservizi Meridionali")
- Benevento - Nápoles: 5.44 - 6.50 - 18.49 (reemplazado por el autobús "AM Autoservizi Meridionali")
- Piedimonte - Nápoles: 5.21 - 6.29 - 17.21 (el tren de las 6.29 es reemplazado por el autobús "AM Autoservizi Meridinali")
- Nápoles - Piedimonte: 7.50 - 17.20 - 20.30 (el tren de las 17.20 se sustituye por el autobús "AM Autoservizi Meridinali")